В общежитии состоялись “Разговоры о важном”

В рамках внеурочных занятий «Разговор о важном», которые проходят во всех образовательных учреждениях страны, в общежитии Минусинского медицинского техникума также состоялось очередное мероприятие.

Участники мероприятия вспомнили выдающихся учёных нашей страны, чьи имена знает весь цивилизованный мир и их достижения, которые навсегда вошли в историю научных открытий.  

Ведущая Сарана Наталья представила жизнь Константина Эдуардовича Циолковского как пример развития и самореализации человека, стремящегося к претворению в жизнь своей мечты во имя блага страны и последующих поколений.

Студенты с увлечением ответили на вопросы викторины, выполнили интерактивные задания, посмотрели предложенные видеоролики,

Следует отметить Егорова Виктора, Ничкова Егора, Перервенко Данила которые проявили свою эрудицию в области космоса и космонавтики, отвечая на вопросы викторины и выполняя интерактивное задание. 

В основу таких встреч заложены идеи воспитания патриотизма и активной гражданской позиции.  В начале мероприятия студенты с воодушевлением исполнили гимн РФ. Студентам напомнили о государственном флаге Российской Федерации, как государственном символе, который родился вместе с первыми российскими военными кораблями и до XIX века оставался принадлежностью главным образом флотской культуры.  Начало применения российского бело-сине-красного флага на суше связано с географическими открытиями русских мореплавателей.