Состоялось очередное занятие курса “Разговоры о важном”

26 сентября в общежитии Минусинского медицинского техникума состоялось очередное занятие курса «Разговоры о важном» с целью формирования традиционных семейных ценностей и уважительного отношения к людям старшего поколения; воспитания нравственных качеств личности.

Традиционно в начале мероприятия студентам напомнили о государственных символах Российской Федерации, в торжественной обстановке прозвучал гимн нашей страны.

Ведущая Васильева Анастасия в ходе беседы обозначила важность Международного дня пожилых людей, как для людей старшего поколения, так и для всего общества. В этот день особенно ярко мы выражаем свою любовь, уважение и почтение людям,  которые подарили свои опыт, мудрость и стойкость обществу.

Студенты просмотрели видеоролик, в котором рассказывается о традициях почитания и поддержки пожилых людей. Анастасия проанализировала со студентами роль старшего поколения в обеспечении победы в ходе Великой Отечественной войны, как на полях сражений, так и в тылу, а также в процессе восстановления страны в послевоенное время.    

Короткометражный социальный художественный ролик режиссера Кирилла Косолапова «Другие люди» вызвал у участников мероприятия бурю эмоций, которая перешла в дальнейшее обсуждение.

В конце занятия, работая в группах, студенты выполнили интерактивное задание «С добром в сердце»  на установление соответствия между известными деятелями культуры России и зарубежья и их высказываниями.