Неделя здоровья

С 10 по 13 мая  в нашем техникуме проходит «Неделя здоровья».
Студенты 12 группы провели для жителей и гостей Минусинска различные мероприятия. Всем желающим предлагалось принять участие в конкурсе рисунков на асфальте «ЗОЖ глазами детей!», с целью пропаганды среди детей здорового и безопасного образа жизни. В конкурсе приняли участие дети самых разных возрастов, которые с большим интересом рисовали мелками всё, что связано со здоровым образом жизни.
Дети участвовали в играх, разгадывали загадки и ребусы о ЗОЖ. В конце акции все участники конкурса получили в награду порцию отличного настроения и поощрительные призы.
Так же волонтеры-медики распространяли  буклеты  под девизом «Мы выбираем ЗОЖ!». Главным содержанием было разъяснение о смысле и понятии здорового образа жизни. Здоровье, как известно, нужно беречь с молодости, и любой человек должен это понимать. В буклетах очень доступно говорилось об укреплении своего здоровья, о пагубном влиянии дурных привычек на здоровье, о важности двигательной активности человека и важности формирования привычек здорового образа жизни.
Будьте здоровы!