Профориентационная экскурсия для девятиклассников СОШ №2

В Минусинском медицинском техникуме прошла профориентационная экскурсия для девятиклассников СОШ №2.
Школьники посетили учебные аудитории, где смогли поближе познакомиться с особенностями обучения. В ходе встречи преподаватели рассказали гостям о доступных специальностях, правилах поступления и об учебном процессе. Также с ребятами провели беседу о важности здорового образа жизни. В практической части экскурсии девятиклассники научились измерять основные жизненные показатели человека и освоили базовые навыки пеленания ребенка.Школьники проявили живой интерес к медицинским дисциплинам и активно участвовали в мастер-классах.
Мы искренне благодарим руководство школы №2 за сотрудничество, а самих ребят – за визит и высокую вовлеченность. Девятиклассники показали себя очень дисциплинированными, внимательными и сообразительными слушателями. С такими способностями и собранностью у них есть все шансы стать отличными специалистами. Надеемся, что этот опыт поможет им в выборе будущей профессии, и будем рады видеть их среди наших студентов.