Беседы со школьниками о здоровье зубов

С 6 по 12 февраля студенты нашего техникума активно вовлечены в различные мероприятия в рамках проведения Дней единых профилактических действий. В этот период акцентировано внимание на правилах поведения, способствующих формированию ответственного отношения к здоровью полости рта. Многие ребята с этой целью провели работу в кругу членов своих семей.  
10 февраля студенты провели мероприятие с учащимися МОБУ СОШ  № 16 о необходимости поддерживания  гигиены и формирования ответственного отношения к здоровью полости рта. В ходе встречи, которая состоялась в форме диалога, обсуждались вопросы как теоретического характера – регулярность посещения стоматолога, соблюдение пищевых привычек, осознанность пищевого поведения, так и наглядно было проведено демонстрирование техники чистки зубов с использованием муляжа.
Школьники получили подробную информацию о способе выбора зубной щётки, зубной нити и и зубной пасты и в ходе мероприятия имели возможность не только рассказать о влиянии тех или иных продуктов и привычек на состояние зубов, но и наглядно показать метод правильной чистки зубов.
Наши студенты получили ценный опыт социального взаимодействия путём проведения санитарно-профилактической работы среди населения, что позволило укрепиться в правильности выбора профессии.
Подобные мероприятия также позволяют расширить информированность учащихся школ города  о возможностях профессионального самоопределения, что подтверждали звучавшие после встречи вопросы.