Участие в региональном чемпионате “Абилимпикс”

С 18.04.2023 по 21.04.2023г. в Красноярском крае состоялся региональный чемпионат «Абилимпикс». Основной площадкой соревнований стал Международный выставочно-деловой центр «Сибирь».
Региональный чемпионат «Абилимпикс» является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и  ежегодно встречает участников самых разных направлений со всего Красноярского края. В этом году список соревнований расширился до 78 компетенций, а в чемпионате приняли участие более 900 конкурсантов из 52 муниципальных образований Красноярского края. «Абилимпикс» – это не только чемпионат, но и целый комплекс мероприятий, направленных на социальную интеграцию людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках соревновательной программы участники продемонстрировали экспертам свое профессиональное мастерство и навыки.
В этом году КГБ ПОУ «Минусинский медицинский техникум» на чемпионате Абилимпикс представлял студент 21 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело Силаев Владислав. При выполнении практических заданий модуля Владислав показал достаточно высокий уровень подготовки, достойно справился в условиях соревнования с психологическим и физическим напряжением.
Мы желаем Владиславу успехов в обучении, желания добиваться больших достижений и здоровья! Поздравляем!!!