Разговоры о важном. День Победы.

Говорят, что у человека, не знающего своей истории и истории родной страны, не может быть будущего. Великая Отечественная Война давно закончилась, однако это не значит, что мы должны о ней забывать. Накануне празднования 78-й годовщины Победы в ВОВ, в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном», в ММТ 4 мая  в группе 112 прошел кураторский час «Мы правнуки Победы».
 Цели кураторского часа: развитие у студентов ценностного отношения к историческому наследию, воспитание у студентов патриотических чувств. Студентам была продемонстрирована видео-презентация, в которой показываются и комментируются исторические события ВОВ, факты, показан героизм советского народа, подвиг бойцов, водрузивших знамя Победы над Рейхстагом.  В ходе мероприятия студенты  смогли  не только окунуться в историю ВОВ, но и проникнуться гордостью за героическое прошлое ее участников.
В России, пожалуй, нет ни одной семьи, в которой не было бы предков, принимавших участие в этой войне, проливавших кровь и отдавших свои жизни на благо светлого будущего. Каждый из нас с трепетом, со слезами на глазах встречает праздник «День Победы», вспоминает всех погибших, отдает дань памяти…
 Долг каждого из нас – знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны!  

Мы правнуки Победы – это счастье,
И за него пришлось вам жизни отдавать.
Вы в нашем сердце, памяти живите,
Героев той войны обязан каждый знать!