Разговоры о важном. Про счастье.

Цель занятия: осмысление обучающимися общечеловеческой ценности «счастье» и формирование представления о ней на личном и общественном уровнях.
Очередные разговоры о важном в медицинском техникуме начались с обсуждения видеоролика с обращением Н.М. Цискаридзе, который затронул вопрос о том, что такое счастье и каковы его составляющие.
Обучающиеся рассуждали над ответами Н.М. Цискаридзе, выделяли основные поведенческие характеристики счастливого человека, делали выводы о причинах и источниках счастья для человека.
Продолжала тему демонстрация видеоролика с А. Огановым. Его обсуждение привело студентов  к пониманию того, что каждый человек ощущает счастье по-своему, и у них есть возможность постараться ощутить себя счастливыми, управляя своими эмоциями и физическим состоянием.
Организация обсуждения понятия «счастье» прошла посредством групповой работы с ассоциативными карточками, это упражнение помогает актуализировать свое представление о счастье через обращение к своему личному опыту. Такая работа с карточками позволяет обучающимся обсудить составляющие счастья.
В заключение занятия все приняли участие в исследовании уровня счастья среди обучающихся России. Опрос проходит в электронном виде через учебный профиль «Сферум» в канале «Разговоров о важном» https://sferum.ru/?p=vkme&isChatInviteLink=true&chatInviteId=aJQqwgOTsunQAykkpff0XH8UliR6d7xpmVM=Сферум – для тебя, школы и жизни sferum.ru
Будьте счастливы!