Программа “Пушкинская карта”

Программа «Пушкинская карта» реализуется по инициативе Президента Российской Федерации Путина В.В. в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 08.09.2021 № 1521 «О социальной поддержке молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры» в Российской Федерации.
Программа призвана сделать посещение учреждений культуры более доступным для молодёжи в возрасте 14 лет-22 года. Номинал карты – 5 000 рублей на год, которые можно потратить на приобретение билетов на посещение концертов, театров, музеев, кино. Цель программы: воспитание подрастающего поколения в соответствии с российскими традиционными духовно-нравственными ценностями, повышение общего уровня знаний молодёжи об историко-культурном наследии страны.
Оформить виртуальную Пушкинскую карту можно на портале «Госуслуги.Культура» или в личном кабинете на сайте АО «Почта Банк».
Приобрести онлайн-билеты на мероприятия по Пушкинской карте можно в приложении «Госуслуги.Культура», на портале «Культура.РФ», на сайтах учреждений культуры.
Консультации по оформлению Пушкинской карты можно получить в министерстве культуры края у Заплетняк Леси Алексеевны по тел.: 8(391) 2113079 Специалисты учреждений культуры при необходимости готовы посетить учреждения и оказать содействие в оформлении Пушкинских карт.