Диспансеризация населения

В рамках национального проекта «Здравоохранение» каждый гражданин нашей страны имеет право ежегодно бесплатно пройти диспансеризацию с целью выявления на ранней стадии хронических и онкологических заболеваний, предупреждения развития тех или иных заболеваний. 
Студенты 2 курса, отделения «Сестринское дело» под руководством преподавателя Повх Л. А., проходя учебную практику в поликлиниках №1 и № 2 КГБУЗ «Минусинская МБ», помогают сотрудникам отделения медицинской профилактики в работе по диспансеризации населения.
 Они ознакомились с особенностями работы в отделении медицинской профилактики. А здесь большой поток граждан проходит обследование в рамках диспансеризации. Студенты приняли активное участие в популяризации диспансеризации и профосмотров, рассказывают пациентам о необходимости один раз в год проходить обследование в поликлинике, проверять своё здоровье. Совместно с медицинским персоналом проводят скрининговое обследование, закрепляя свои практические навыки.
В рамках проекта «Диспансеризация – шаг к здоровью» студенты своим примером доказывают необходимость прохождения диспансеризации.