Мероприятие ко Дню народного единства

В преддверии 4 ноября для студентов, проживающих в общежитии Минусинского медицинского техникума, состоялось мероприятие, приуроченное к празднованию Дня народного единства.
Присутствующие на мероприятии просмотрели интересный видеофильм  «День народного единства» из серии «Видеоуроки». Данный фильм повествует об истории возникновения праздника, о периоде «Смутное время», после прекращении династии Рюриковичей. В это время в стране свирепствовал чудовищный голод и жестокая засуха, народные волнения и бунты, эпидемия чумы, вторжение польско-литовских войск в пределы России, захват Москвы. Студентам напомнили роль Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в освобождении Отечества от польской интервенции.
Ведущая Соколова Мария организовала обсуждение основных моментов просмотренного видеофильма.  
Во второй части мероприятия участники познакомились с текстами, описывающими события Смутного времени, Отечественной войны  1812 года, Великой Отечественной войны и  событиях 1990-х гг.
         После работы с текстом в группах, выступающие рассказали о результатах деятельности своей группы. Все справились с заданиями, точно определили исторический период, значение событий для истории Российского государства, роль людей в защите Отечества, о проявлении лучших черт русского народа: его стойкости, мужества, беззаветной преданности Родине, готовности ради неё пожертвовать жизнью. Наиболее активные участники получили поощрительные призы