Конкурсная программа к 8 марта

5 марта для студентов Минусинского медицинского техникума, проживающих в общежитии, состоялась конкурсная программа, посвященная Международному женскому дню.
Присутствующие узнали об истории возникновения праздника, связанного с борьбой женщин за улучшение положения в обществе и условий работы, его цветах, символизирующих равноправие, надежду и чистоту.
Для создания праздничного лирического настроения Горбовский Андрей, Кроман Егор и Шнырёв Даниил исполнили для девушек песню «Седьмой лепесток».
Ведущие Тумашов Кирилл и Коновальчук Даниил предложили девушкам продемонстрировать моду 21 века в виде делового и вечернего нарядов, затем участницы проявили свои знания в интеллектуальном конкурсе, по мелодии угадывали названия песен. Значительную часть баллов команды сумели набрать в ходе конкурсов «Кулинарные догонялки» и «Весёлые поварята», показав осведомленность в названиях кулинарных блюд. Сортируя смесь разных круп, девушки почувствовали себя в роли золушки.
Члены жюри на конкурсной программе смогли оценить элегантность каждой участницы во время их движения с книгой на голове, а затем их артистичность при чтении детского стихотворения с разными интонациями.  
Зрители также получили возможность подтвердить свой кругозор в тонкостях ведения домашнего хозяйства.
Все присутствующие на мероприятии ощутили позитивный настрой и получили массу положительных эмоций.  Команды девушек и наиболее активные участники получили поощрительные призы.
Поздравляем команду «Фениксы» в составе: Шипицина Дарья, Шевелёва Елена и Струкова Снежана с заслуженной победой!