Мероприятие по профилактике туберкулеза

03.04.2024г. студенткой второго курса специальности 34.02.01 Сестринское дело Кяшкиной Ю.А. под руководством преподавателя Маар Н.Н. были проведены встречи со студентами КГБПОУ «Минусинский сельскохозяйственный колледж» по вопросам профилактики туберкулеза.
В рамках предстоящего Всемирного дня здоровья слушателям была представлена возможность ответить самому себе, что он знает об этом коварном и тяжелом заболевании, был представлен доклад на тему, предложен просмотр видеоролика санитарно-профилактической направленности. В ходе встречи докладчик напомнил о доступности, важности и значимости прохождения каждым человеком диспансеризации.
В заключение встречи-беседы студентам колледжа предложены памятки по соблюдению правил, позволяющих не только минимизировать риск развития туберкулеза, но и способствующих в целом поддержанию здоровья.
Предложенная тема была воспринята с большим интересом и от студентов колледжа поступили многочисленные просьбы о продолжении сотрудничества для получения ответов на интересующие их вопросы, касающиеся здоровья. Пожелания учтены, тематика предстоящих тем бесед намечена. Работа в направлении социальной профилактики заболеваний среди населения студентами нашего техникума проводится регулярно и целенаправленно.