Первокурсников посвятили в жильцы общежития

28 сентября в общежитии Минусинского медицинского техникума по инициативе Студенческого совета состоялось увлекательное мероприятие – посвящение первокурсников в жильцы общежития. Старшекурсники детально разработали этапы этого захватывающего мероприятия. Сценарием были предусмотрены сложные и одновременно любопытные станции квеста.  

Студенты оказывали первую медицинскую помощь условно травмированным однокурсникам, проползали  под «паутинкой» натянутой в коридоре  для преодоления «курса молодого бойца», проявляли свою меткость с помощью дартса, за 60 секунд надевали специализированную медицинскую одежду, проползали или проходили под веревками разного уровня, расположенными по всему коридору. А на станции «Голодный студент»  первокурсники смогли утолить свой аппетит напитками и лапшой с незабываемым вкусом.

Сложно определить, кто из участников посвящения остался более весёлым и счастливым: старшекурсники, которые продумывали и сопровождали все этапы квеста, или первокурсники, которые по праву стали считаться жильцами общежития. Но, несомненно, все студенты, проживающие в общежитии, приняли активное участие в мероприятии и получили массу позитивных эмоций.