Профессиональные пробы 2022

05.12.2022 г. в рамках VII Красноярского педагогического марафона «Единое образовательное пространство школы: как обеспечить качественные условия его формирования?» состоялось представление профориентационной практики в МАОУ «Гимназия № 1» г. Минусинска по включению в урочную и внеурочную деятельности профориентационной составляющей с использованием региональных и муниципальных ресурсов для формирования профессионального самоопределения обучающихся.
Тема: Самоопределение и профессиональная ориентация обучающихся в структуре реализации проекта «Школа Минпросвещения Росси»: опыт работы МАОУ «Гимназия № 1», г. Минусинск. Партнерство».
Профессиональные пробы «Мой шаг в профессию» для обучающихся 9-11 классов по компетенции «Фельдшер», «Медицинская сестра» провели: Заречнева Т.Ю., Маар Н.Н, Григорова Ю.В., студенты 1, 2, 3 курсов. Обучающиеся узнали много интересного о данных профессиях, попробовали проиграть свой сценарий медицинских ситуаций, а также организовали и провели элементы внеурочного занятия со своими сверстниками. Наставники профессиональных проб совместно с участниками произвели оценку по критериям, дали рекомендации тем участникам, которые успешно справились и обнаружили у себя необходимые качества для данной профессии.