Ярмарка вакансий

18 апреля 2023 г. в  техникуме прошла традиционная ярмарка вакансий для выпускников. В этом году, в связи с ремонтом главного корпуса, она состоялась в конференц-зале Станции скорой медицинской помощи КГБУЗ «Минусинская межрайонная больница».
Гостями ярмарки и потенциальными работодателями стали представители практического здравоохранения г. Минусинска, юга Красноярского края:  КГБУЗ Минусинская межрайонная больница, КГБУЗ Каратузская районная больница, КГБУЗ Курагинская районная больница, КГБУЗ Ермаковская районная больница,  социально – оздоровительный центр «Тесь», клиника лабораторной диагностики «Будьте здоровы» и санаторий «Сосновый бор». Кроме того, в ярмарке приняли участие представители соседней Хакасии: ГБУЗ РХ «Республиканский клинический перинатальный центр», Абаканская клиническая станция скорой медицинской помощи, Абазинская городская больница, Сорская городская больница, Центр реабилитации «Туманный».
В этом году медицинский техникум заканчивают 95 медицинских сестер и фельдшеров. Потребность в медицинских кадрах в регионе очень высока, поэтому каждая организация представила о себе максимально интересную информацию. Были показаны фильмы, представлены презентации   и проведены беседы с выпускниками с целью привлечения их в свои  стены. Кроме того, с информацией о социальной поддержке выпускников выступили ведущие специалисты КГКУ «Центр занятости населения г. Минусинска».
Традиционно ярмарки пользуются большой популярностью у выпускников. Это отличный шанс для них познакомиться с потенциальными работодателями и определиться с будущим местом работы. Вот и на этот раз самой многочисленной была переговорная площадка КГБУЗ «Минусинская межрайонная больница». Студенты задали интересующие их вопросы главному врачу ММБ Есину Вадиму Викторовичу и главной медицинской сестре ММБ Моргун Татьяне Михайловне. Надеемся, что ярмарка была полезна не только студентам, но  и потенциальным работодателям! Те, кто еще не определился с будущим местом работы, получили большой выбор вакансий, а работодатели поближе познакомились с кандидатами на свободные должности.
Администрация КГБПОУ «Минусинский медицинский техникум» благодарит руководство КГБУЗ «Минусинская межрайонная больница» за предоставление конференц-зала для проведения ярмарки вакансий для выпускников!
Большое спасибо всем, кто принял активное участие в нашем мероприятии!  

                                                          И.Р. Краськова – специалист  по трудоустройству выпускников