Общежитие техникума

КГБПОУ «Минусинский медицинский техникум» имеет в наличии студенческое общежитие. Количество жилых комнат в общежитии – 42. Количество мест – 120.
Общежитие предназначается для размещения иногородних студентов. Иностранные граждане, принятые на обучение в учебные заведения России по межгосударственным соглашениям (контрактам), размещаются в общежитии на общих основаниях с российскими студентами, обучающимися в данном учебном заведении.
В общежитии обеспечены необходимые условия для проживания, самостоятельных занятий и отдыха, а также проведения культурно-воспитательной и спортивно-массовой работы. 
Студенческое общежитие находится в составе КГБПОУ «Минусинский медицинский техникум» и содержится за счет бюджетных средств, выделяемых техникуму, платы за пользование общежитием и других внебюджетных средств, поступающих от хозяйственной и предпринимательской деятельности учебного заведения.

В общежитии, в соответствии со строительными нормами и правилами, имеются комнаты для самостоятельных занятий, комнаты отдыха, бытовые помещения (кухни, душевые, умывальные комнаты, туалеты и другие).